VR 2286
Аватар Ni Dior GratuPory Ni Dior GratuPory

HTC анонсировали Vive Pro с улучшениями устройства и сервиса

3
0
Поделиться
Телеграфировать
Сегодня, во время презентации на пресс-конференции CES 2018 в Лас-Вегасе, HTC анонсировали Vive Pro и Vive Wireless Adaptor, а так же крупные изменения Viveport'a (онлайн-каталог VR-приложений) и Vive Video. Новинка получит повышенное разрешение, улучшенное аудио, больше удобства и беспроводность.
HTC анонсировали Vive Pro с улучшениями устройства и сервиса

Устройство получит новый дизайн с более сбалансированным центром тяжести, улучшенную оптику с разрешением 2880 x 1600, что, по словам компании, на 78% больше, чем у нынешней модели Vive, благодаря чему изображение будет четче, как в графическом плане, так и в текстовом. Vive Pro так же предоставит более лучшее качество звука за счёт новых высокопроизводительных наушников со встроенным усилителем для улучшения чувства присутствия и более лучшего качества звука. Дополнительно новинка будет включать в себе двойные микрофоны с шумоподавлением и двойные фронтальные камеры для повышения возможностей разработчиков.

Цена и дата релиза еще не были названы и будут анонсированы в ближайшее время.

А дополнительная новинка под простым названием Vive Wireless Adaptor будет первым устройством на рынке, избавляющим VR-гарнитуру от проводов, как на Vive Pro, так и на обычном Vive. Адаптер будет работать на технологии Intel WiGig на частоте 60Ghz, что обеспечит наименьшую задержку и высокую производительность. Vive Wireless Adaptor поступит в продажу в третьем квартале 2018 по всему миру.

А каталог VR-приложений "Viveport" потерпит крупные изменения, в виде замены 2D-меню на VR-пространство, где пользователи смогут мельком взглянуть на предлагаемый контент перед его покупкой или подпиской в режиме Room-scale VR (технология позиционного трекинга, где можно перемещаться, пригибаться и т.д), словом - полноценные демо-версии.


Последним, что представила HTC, является улучшение VR-видеоплеера Vive Video. Vive Video решает проблемы с поиском и просмотром видео-контента, предоставляя огромный каталог высококачественного потокового видео прямо в VR-гарнитуру. Помимо новых возможностей и улучшенного интерфейса сервиса, Vive Video получит интеграцию контента с Vimeo (популярный американский видеохостинг).

Vive Video является одним из самых наиболее скачиваемым и высокооцененным приложением на платформе SteamVR, позволяя пользователям смотреть 180 и 360-градусный видеоконтент.

Теги: VR, HTC Vive
Аватар Ni Dior GratuPory
Ni Dior GratuPory
10 подписчиков