Scorn 9239
Аватар Evernews Evernews

Scorn: хоррор в лучших традициях Ханса Гигера вышел на Kickstarter

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Художник Ханс Гигер, создавший непередаваемый визуальный стиль вселенной Чужого, мог бы гордиться разработчиками из белградской студии Ebb Software. Утром компания вывела на Kickstarter приключенческий хоррор Scorn, очень похожий на лучшие работы Гигера.

Живое, постоянно пульсирующее и в то же время техногенное окружение, мерзкое и притягательное оружие (кстати, тоже живое), чудовищные монстры - Scorn выглядит одновременно и ужасно, и отлично.

В Scorn игроки будут исследовать нелинейный мир, населенный множествами формами жизни, полагаясь только на себя: разработчики планируют обойтись без катсцен и подсказок. Персонаж игрока знает об окружающем мире ровно столько же, сколько и сам игрок - то есть ничего.

Монстры в Scorn адаптируются к поведению игрока и обладают собственными квази-личностями. Чтобы справиться с этими чудовищами придется комбинировать разные стили игры и, видимо, подбирать правильные комбинации оружия.

Помимо отстрела чудовищ Scorn порадует игроков странными головоломками, выглядящими так же отталкивающе-привлекательно, как и весь игровой мир. Разработчики планируют выпустить Scorn на PC и снабдить русской локализацией, релиз первого из двух эпизодов игры может состояться в 2018 году.

Сейчас команда Ebb Software активно работает над демо-версией проекта. На Kickstarter разработчики надеются собрать 150 тысяч евро за 34 дня, пока Scorn привлек 6388 евро.

У кампании Scorn уже есть дополнительные цели. Если разработчики привлекут 175 тысяч евро, то в игре появится впечатляющий уровень для виртуальной реальности; после 200 тысяч будут добавлены два новых типа противников; 250 тысяч обеспечат игру новой локацией и контентом.

Краудфандинговая кампания Scorn завершится 10 октября.

Теги: Scorn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков