Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Death Stranding
Аватар Evernews Evernews

Death Stranding — лучшая идея Кодзимы, которую сможет оценить рынок

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Издание Glixel опубликовало внушительное интервью с геймдизайнером Хидео Кодзимой, сейчас занимающимся разработкой загадочной Death Stranding.

Death Stranding — лучшая идея Кодзимы, которую сможет оценить рынок

В интервью Кодзима поделился своими планами на отдаленное будущее (геймдизайнер намерен создавать игры, пока не умрет) и заодно рассказал, почему для разработки первой игры возрожденной Kojima Productions было решено остановиться на идее Death Stranding.

Как оказалось, все довольно просто. У Кодзимы была куча идей - они появлялись буквально каждый день - поэтому разработчик вместе с командой решили выбрать идею, которая больше всего понравится игровому рынку.

У меня было несколько лучших идей и мы выбрали ту, которая прежде всего была бы лучшей для рынка - и которую при этом нам хотелось воплотить больше всего. Это была и Death Stranding.

По словам Кодзимы, идея Death Stranding возникла у него не во время работы в Konami - это было нечто совершенно новое. Геймдизайнер уверен, что за старые идеи вообще не стоит цепляться - мир вокруг меняется каждый день.

Иногда у режиссеров еще в детстве возникает идея, по мотивам которой они уже в сознательном возрасте снимают фильм. Мне кажется, так делать не стоит - это уже неактуально.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1593 голоса, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
1041 голос, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1226 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2043 голоса, 8.8%
До 10000 рублей
4317 голосов, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12983 голоса, 56.0%
Теги: Death Stranding, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков