Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Rise of the Tomb Raider
Аватар Evernews Evernews

Rise of the Tomb Raider: сравнение графики на PlayStation 4 Pro и PC

13
0
Поделиться
Телеграфировать

На прошлой неделе, сразу после анонса PlayStation 4 Pro, энтузиасты попытались выяснить, действительно ли версия Rise of the Tomb Raider для новой консоли от Sony работает в настоящем разрешении 4К. Сегодня в споре решила поучаствовать тяжела артиллерия: сравнение графики Rise of the Tomb Raider на PC и PS4 Pro опубликовали специалисты Digital Foundry.

Rise of the Tomb Raider: сравнение графики на PlayStation 4 Pro и PC

Разумеется, никакого нативного 4К здесь нет - у GPU PlayStation 4 Pro просто не хватит мощности, чтобы выдавать картинку такого разрешения с приличной частотой кадров. Неизвестно, в каком разрешении на самом деле работает рендер версии Rise of the Tomb Raider для PS4 Pro, но отличия с версией для PC работающей в реальном 4К, в некоторых сценах заметны очень хорошо.

Например, на 1:12 и далее можно увидеть "лесенки", которых практически нет на PC. Кроме того, на PlayStation 4 Pro чуть хуже качество текстур (3:46), что тоже вполне объяснимо - у консоли все те же 8 ГБ памяти, а дополнительных 512 МБ, доступных разработчикам, явно недостаточно для хранения текстур высокого разрешения.

С другой стороны, для устройства стоимостью в $399/34999 рублей PlayStation 4 Pro выдает очень достойный результат и наверняка заставит некоторых владельцев PlayStation 4 лишний раз подумать, действительно ли они хотят собрать настоящий игровой PC.

Rise of the Tomb Raider выйдет на PlayStation 4 11 октября 2016 года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
198 голосов, 5.2%
До 7000 рублей
60 голосов, 1.6%
До 6000 рублей
80 голосов, 2.1%
До 5000 рублей
389 голосов, 10.2%
До 4000 рублей
99 голосов, 2.6%
До 3000 рублей
183 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
463 голоса, 12.1%
За любые деньги
208 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
2141 голос, 56.0%
Теги: Rise of the Tomb Raider, Игры, PlayStation 4 Pro
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика