Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Funcom
Аватар Evernews Evernews

У Funcom взломали форумы нескольких игр

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Если вы когда-то регистрировались на официальных форумах The Secret World, Age of Conan, Anarchy Online или The Longest Journey, поддерживаемых компанией Funcom, то поздравляем - некоторыми вашими данными завладели хакеры.

У Funcom взломали форумы нескольких игр

Сегодня на официальном сайте Funcom появилось сообщение, оповещающее о взломе форумов этих игр. С помощью уязвимости в движке vBulletin хакеры смогли заполучить адреса электронной почты, имена пользователей и их зашифрованные пароли, причем в Funcom точно не знают, когда произошла кража данных. Есть и хорошие новости - игровые аккаунты не пострадали.

Пока же компания принудительно сменила пароли всех пострадавших пользователей. Маловероятно, что взломщикам удастся расшифровать украденные пароли, но если вы все-таки использовали ту же комбинацию почты и пароля на каком-то другом сайте, то на всякий случай пароль стоит сменить.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
819 голосов, 6.3%
От 50000 до 100000 рублей
549 голосов, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
644 голоса, 4.9%
От 10000 до 25000 рублей
1121 голос, 8.6%
До 10000 рублей
2534 голоса, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7368 голосов, 56.5%
Теги: Funcom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков