Все новости
Это интересно
Сейчас читают
EA
Аватар Evernews Evernews

BioWare может работать над экшеном

2
0
Поделиться
Телеграфировать

И еще одно интересное высказывание с ежегодного брифинга EA. Блейк Йоргенсен, финансовый директор издателя, рассказал инвесторам о перспективах компании и выходе на новые рынки, проиллюстрировав свой спич интересным слайдом:

EA очень хочет занять как можно большую долю в самых популярных игровых жанрах, шутерах и экшенах, оценивая этот кусок рынка в $6.2 миллиарда. Сейчас на долю компании приходится около 18%, по словам Йоргенсена, одна успешная франшиза в одном из этих жанров может приносить компании до $400 миллионов.

С шутерами все понятно: у EA есть Battlefield, Battlefront и Titanfall, причем как минимум у двух из трех этих франшиз скоро выйдут продолжения. Что насчет экшенов? Ими займется студия Motive, созданная бывшим продюсером Assassin's Creed Джейд Реймонд, и BioWare, сейчас разрабатывающая Mass Effect: Andromeda и некий неанонсированный проект.

Возможно, вторым проектом BioWare как раз и будет экшен. С другой стороны, EA может просто отнести Andromeda и к RPG, и к экшенам.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
411 голосов, 5.9%
До 7000 рублей
130 голосов, 1.9%
До 6000 рублей
172 голоса, 2.5%
До 5000 рублей
694 голоса, 9.9%
До 4000 рублей
190 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
328 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
787 голосов, 11.2%
За любые деньги
394 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
3897 голосов, 55.6%
Теги: EA, BioWare
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика