Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак 3: Дикая Охота
Аватар Evernews Evernews

Дополнение Ведьмак 3: Дикая Охота — Кровь и Вино будет наполнено поэзией

5
2
Поделиться
Телеграфировать

Соскучились по новостям о последнем приключении Геральта? Мы тоже. К счастью, вчера на чешской странице The Witcher 3 в Facebook было опубликовано интервью c Филипом Женишеком, главным переводчиков CD Projekt RED. Разумеется, речь зашла и о дополнении Кровь и Вино.

Дополнение Ведьмак 3: Дикая Охота — Кровь и Вино будет наполнено поэзией

Княжество Туссен, в которое отправится Геральт - сказочная страна, маленькая и нереальная, жители которой не занимаются практически ничем - если под "ничем" понимать турниры, во время которых можно проявить рыцарскую честь и доблесть.

Общее настроение страны, говорит Филип, отлично передается с помощью речи местных жителей: они говорят поэтично, благородно, эффектно - не так, как нормальные люди. Во время работы по переводу сотрудникам CD Projekt RED часто приходили на помощь старые - очень старые - книги.

Разумеется, никаких подробностей относительно новых квестов Филип не раскрыл, но одно из заданий наверняка впечатлит игроков - переводчикам оно далось особенно тяжело.

Этот квест, говорит Филип, полон песен, поэзии, коротких историй и прочих лингвистических сложностей. Переводчикам нужно было держать в голове массу отсылок, шуток, грамматических особенностей - это было очень непросто.

Дата выхода? Хорошие новости - Филип говорит, что разработчикам она уже известна. Плохая новость - все еще непонятно, когда дата выхода будет объявлена игрокам. Ждать, в любом случае, осталось не слишком долго: дополнение должно выйти в первой половине этого года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
395 голосов, 5.8%
До 7000 рублей
121 голос, 1.8%
До 6000 рублей
159 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
673 голоса, 9.9%
До 4000 рублей
184 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
319 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
769 голосов, 11.3%
За любые деньги
387 голосов, 5.7%
Ни за сколько, я пират
3801 голос, 55.8%
Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Ведьмак 3: Дикая Охота - Кровь и Вино
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика