Call of Duty: Modern Warfare 3 5875
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК ЛЮТИК-ХУЮТИК

Call of Duty: Modern Warfare 3 - Как это было

0
0

Главная проблема сериала, хотя нет, даже не сериала, а издателя этой игры - Activison, в том что они ничего не меняют в этой серии на протяжении вот уже трёх игр. А, собственно, зачем ? Когда каждая их новая игра окупается в первый же день продаж и тут же бьёт рекорды продаж своей предшественницы. Т.е зачем менять то, что стабильно приносит им огромные деньги ? Конечно, есть недовольные потребители, которые действительно понимают, что их "имеют", причём довольно в грубой форме, подсовывая старый продукт под видом нового. Но таких людей единицы, а к мнению меньшинства не прислушиваются.

Call of Duty: Modern Warfare 3 - Как это было

Это было что-то вроде лирического отступления, теперь перейдём непосредственно к самой игре.

Именно такими сценами MW и берёт любого геймера - лучше никто не делает. Но это уже не удивляет.

К сожалению, и на этот раз в игре ничего не изменилось. Лишь снова возросла зрелищность и масштаб происходящего до глобального уровня. Но, как игра она абсолютно не изменилась. Всё та же механика ещё с первого Modern Warfare, но уже откровенно бесит, что в какие-то ключевые моменты у игрока отбирают управление. Складывается ощущение, что не ты играешь в игру, а она сама в себя играет, т.е живёт своей жизнью, а ты и вовсе не нужен. При всей интерактивности предыдущих частей сериала, здесь доходит до абсурда. Хотя, кому это важно, когда в игре уронили саму Эйфелеву башню в Париже ? Или полностью уничтожили Манхэттен ? Вот такие эпичные моменты это всё, что есть у игры. Дальше хуже.

И как же это всё надоело...

Будучи большим поклонником Modern Warfare, с выходом 3-ей части я был дико разочарован. Было обидное чувство того, что меня поимели, сыграли на чувствах. Мол, раз уж я исконный поклонник серии, то и эту игру я куплю. В этой статье я уже говорил о том, что стоит в разгар битвы вам отлучиться от игры и вернутся к ней буквально через минут пятнадцать, не изменится ничего: статисты всё также будут делать вид, что стреляют в друг друга, причём тем же составом и никто не умирает. А чтобы активировать следующий скрипт вам нужно пробежать дальше. Всё. Вот и вся суть игры. И если в ранних играх этого не замечаешь, то тут складывается ощущение, что вас держат за идиота.

Теперь это и тиром не назовёшь - ИИ туп до безобразия.

Ах да, о сюжете... На этот раз игра завершает Третью мировую войну, которую развязали в предыдущих частях Имран Захаев и его "верный" последователь - Владимир Макаров. И всё также мы часто меняем шкуру и вселяемся в различных бойцов как британской армии, так и американской. Единственное, что порадовало лично меня, так это немногочисленные "флэшбэки", которые раскрывают события предыдущих частей, например, кто всё-таки организовал взрыв ядерной боеголовки в одном из арабских городов, в который вторглись американцы или же, кто был в Припяти вместе с Имраном Захаевым, когда тот потерял руку от выстрела Капитана Прайса ? Вот это действительно наблюдать было интересно, но всё же общие впечатления от игры это никак не меняет.

Даже мультиплеер и тот не изменился, разве что пару карт да ачивок добавили, а ведь им то и славилась некогда популярная серия. Оружие звучит всё также плохо, складывается ощущение что в руках держишь какие-то "пукалки", хотя, без сомнений взрывается, рушится вокруг всё красиво и даже выглядит порой очень эффектно и это на "доисторическом" движке игры. Но за это упрекать разработчиков смысла нет, потому как у игры более серьёзные проблемы, чем её техническая часть. Скажу одно - Activision в лице Бобби Котика зажрались. Ещё после второй части из Infinity Ward ушли ключевые люди к их конкурентам, это игра разрабатывалась усилиями нескольких команд и вот что получилось.

Кстати, другая небезызвестная студия - Treyarch и по сей день умудряются делать очень добротные игры, не напирая на голливудщину, как это делают остатки IW, а лишь руководствуясь здравым смыслом и прямыми руками.

И до Лондона ведь, добрались.

К сожалению, серия опустилась на самое дно дна и лишь отдалённо напоминает саму себя со времён первого Modern Warfare. Хотя, как интерактивный боевик, в котором присутствуют все аспекты голливудщины он всё также хорош, но даже не настолько насколько предшественники. Играть уже не хочется, да и запускать вообще. Хочется забыть это как страшный сон и больше не вспоминать - такое послевкусие оставила мне игра.

Плюсы:

  • Запоминающиеся сцены, "флэшбэки"

Минусы:

  • Игра, которая играет в саму себя без участия игрока.
  • Надоедливые скрипты.
  • Очень старый движок.
  • Мультиплеер ни капли, не изменился.
Теги: Call of Duty: Modern Warfare 3, Креатив
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК
ЛЮТИК-ХУЮТИК
1157 подписчиков