Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Слили исходники Minecraft для ПК, PlayStation и других платформ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

По всей видимости, их можно нормально собрать.

Слили исходники Minecraft для ПК, PlayStation и других платформ

В открытый доступ попал исходный код Minecraft — вероятно, устаревший — для нескольких платформ. По всей видимости, это первый раз, когда в открытом доступе оказываются полные исходники одной из версий Minecraft.

Источник утечки не вполне ясен. Изначально файлы выложили на 4chan, автор утечки говорил только об исходниках версии Minecraft для PlayStation 3, не поясняя, откуда у него эти файлы. Разработкой порта Minecraft на PlayStation 3 занималась студия 4J Studios, возможно, источник утечки связан с ней.

Энтузиасты утверждают, что помимо версии для PlayStation 3 в утечку попали исходники Minecraft для ПК, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 4 и PlayStation Vita.

Разработчики Minecraft пока не комментировали утечку исходников. При желании игроки могли получить исходники Minecraft Java с помощью декомпилятора, но исходники версий игры для других платформ всегда оставались закрытыми.

Сложно сказать, чем игрокам могут быть полезны исходники старых версий Minecraft, но моддерам и владельцам взломанных консолей они могут пригодиться. Например, теперь можно запускать на PlayStation 3 (и, видимо, других платформах) самостоятельно скомпилированные версии игры.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
149 голосов, 30.2%
Да, не заработало
42 голоса, 8.5%
Нет, страшновато
175 голосов, 35.4%
Лучше купить аккаунт
83 голоса, 16.8%
Только лицензии, только хардкор
45 голосов, 9.1%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков