Все новости
Это интересно
Сейчас читают
World of Warcraft
Аватар Evernews Evernews

Фото: невидимый кролик, на котором держится World of Warcraft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

О существовании кроликов давно известно, но обычно их не удается заметить.

Фото: невидимый кролик, на котором держится World of Warcraft

Фанаты World of Warcraft снова обсуждают один из старейших технических секретов игры. Дело в том, что реддитор Woodwardo, создававший нового персонажа, вдруг заметил на экране невидимое существо — кролика.

Увидеть кролика удалось благодаря его пересечению со спрайтом персонажа игрока. Без такой подсветки кролик совершенно незаметен (коллизии с ним тоже не обсчитываются), но неполная прозрачность вывела его на чистую воду.

В World of Warcraft невидимые кролики (иногда — и другие NPC) используются для запуска скриптов, активации событий, управления объектами и так далее. Об их существовании известно очень давно, но обычно кроликов не удается увидеть.

Использование именно кроликов уходит корнями в ранние этапы разработки World of Warcraft. Дизайнер уровней Джонатан Статс рассказывал, что причина проста: модель critter_bunny была выбрана просто потому, что она стоит первой в списке существ в редакторе.

Примечательно, что на этот раз кролика заметили в стартовой зоне, добавленной в игру вместе с препатчем дополнения Shadowlands. Это значит, что старые трюки используются даже при создании относительно современного контента.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
13418 голосов, 58.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2141 голос, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
3056 голосов, 13.3%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4297 голосов, 18.8%
Теги: World of Warcraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков