Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

AMD все еще допускает выпуск FSR 4 на старых видеокартах — возможно, в виде беты

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Это оправдало бы наличие различных технических проблем.

AMD все еще допускает выпуск FSR 4 на старых видеокартах — возможно, в виде беты

Компания AMD все еще не исключает появления набора технологий FSR 4 на старых видеокартах, построенных на базе архитектуры RDNA 3. Сейчас FSR 4 и FSR Redstone работают только на картах RDNA 4.

В интервью PC World старший вице-президент AMD Андрей Здравкович объяснил, что отсутствие поддержки RDNA 3 связано не с принципиальной невозможностью запуска новых алгоритмов на старых картах, а с различными проблемами.

В AMD подчеркивают, что различия в аппаратном ускорении ИИ-вычислений у RDNA 3 и RDNA 4 не позволяют добиться одинакового уровня качества и скорости работы FSR 4 на разных поколениях карт. Именно это делает официальную поддержку старых карт рискованной с точки зрения репутации и нагрузки на службу поддержки.

В теории AMD могла бы выпустить бету FSR 4 для старых карт; ее бета-статус оправдывал бы нестабильность работы технологии. По словам Здравковича, окончательное решение на этот счет пока не принято.

Здравкович не уточнил, когда AMD может определиться насчет выпуска или невыпуска FSR 4 на старых видеокартах.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
4966 голосов, 37.0%
Хорошо, но могло быть лучше
1371 голос, 10.2%
Самая обычная игра
990 голосов, 7.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1089 голосов, 8.1%
Не играл и не собираюсь
4988 голосов, 37.2%
Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков