Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

У кого-то на МКС проблемы со здоровьем — NASA перенесло выход в открытый космос

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Агентство не сообщило, о ком конкретно идет речь.

У кого-то на МКС проблемы со здоровьем — NASA перенесло выход в открытый космос

NASA отложило выход членов экипажа Международной космической станции в открытый космос, планировавшийся на 8 января. В агентстве объяснили, что у одного из членов экипажа станции возникли проблемы со здоровьем.

В открытый космос должны были выходить Зена Кардман и Майк Финк. Представители NASA не уточнили, кому из членов экипажа МКС стало плохо, это объясняется желанием сохранить медицинскую тайну.

Сейчас, пишет ArsTechnica, на борту МКС работают семеро астронавтов и космонавтов: три из США, три из России и один из Японии. Примечательно, что японский астронавт должен был помогать Финк и Кардман, контролируя надевание скафандров.

Для Кардман это должен был быть первый выход в открытый космос, Финк работал за пределами МКС уже 9 раз. Астронавты должны были подготовить станцию к установке новых солнечных батарей.

Дату новой попытки выхода в открытый космос обещают назвать позже.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
10645 голосов, 46.7%
Хорошо, но могло быть лучше
2066 голосов, 9.1%
Самая обычная игра
1379 голосов, 6.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1626 голосов, 7.1%
Не играл и не собираюсь
7090 голосов, 31.1%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков