Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Warner Bros. отклонит новое предложение о покупке от Paramount

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Ожидается, что решение озвучат в начале января.

СМИ: Warner Bros. отклонит новое предложение о покупке от Paramount

Холдинг Warner Bros. Discovery намерен отклонить последнее предложение Paramount Skydance о выкупе компании, утверждают источники Bloomberg и Deadline. Соответствующее решение якобы озвучат в начале января.

Предложение было выдвинуто в конце декабря. Paramount Skydance по-прежнему предлагает купить Warner Bros. Discovery примерно за $108 миллиардов, предложение поддержано безотзывной гарантией на $40.4 миллиарда от Ларри Эллисона, отца главы Paramount Дэвида Эллисона.

По словам источников, Warner Bros. Discovery отклонит предложение, потому что опасается проблем в случае срыва сделки. В частности, у компании могут возникнуть трудности с запланированным разделением Warner Bros. и Discovery.

Предполагается, что совет директоров Warner Bros. Discovery продолжит выступать за сделку с Netflix. Стриминговый сервис хочет купить большую часть активов холдинга за $82.7 миллиарда, а то, что останется, будет выделено в отдельную компанию Discovery Global.

Источники утверждают, что сделка с Netflix может быть проведена быстрее, чем полное поглощение Warner Bros. Discovery со стороны Paramount Skydance. В Paramount Skydance уверяют, что смогут быстро получить одобрение властей на сделку, но в Warner Bros. Discovery якобы в этом сомневаются.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2087 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
796 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
966 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2566 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1021 голос, 3.5%
До 3000 рублей
1382 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
3253 голоса, 11.3%
За любые деньги
1613 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15202 голоса, 52.6%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков