Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Гринч – похититель Рождества
Аватар Evernews Evernews

Благодаря специалисту по пыткам Джим Керри заработал $20 миллионов на «Гринче»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Актер хотел уйти из проекта из-за панических атак.

Благодаря специалисту по пыткам Джим Керри заработал $20 миллионов на «Гринче»

Редакция Vulture опубликовала историю создания фильма «Гринч — похититель Рождества» с Джимом Керри в главной роли. В разговоре с изданием создатели картины поделились несколькими историями, касающимися работы над фильмом.

Давно известно, что Керри нелегко далась роль Гринча — актеру приходилось постоянно носить тяжелый пластический грим. Оказалось, дискомфорт был таким, что Керри был готов отказаться от $20 миллионов гонорара, заплатить неустойку и покинуть проект.

Режиссер Рон Ховард вспомнил, что критическим моментом стал первый день: наложение грима заняло восемь часов, во время съемок Керри столкнулся с паническими атаками. Чтобы предотвратить уход актера, создатели фильма обратились к специалисту.

Им стал Ричард Марсинко, обучавший военнослужащих США выдерживать пытки при попадании в плен. По словам Керри, техники, которым его обучил Марсинко, и в самом деле помогли справляться с паникой и стрессом. Позже актер выяснил, что Марсинко был первым командиром антитеррористического подразделения SEAL Team Six.

Впрочем, некоторые проблемы никуда не делись. Помимо неудобств от самого костюма (он, например, полностью перекрывал нос), Керри испытывал постоянный дискомфорт из-за колючего искусственного меха, длинных накладок на пальцы и контактных линз, целиком закрывавших глаза.

По словам продюсера Брайана Грейзера, линзы вызывали у Керри сильную боль, однако актер отказался от перекрашивания глаз с помощью спецэффектов.

Со временем процесс наложения грима Гринча удалось сократить примерно до трех часов. В гримерке, вспоминает Керри, он слушал треки группы Bee Gees — они помогали актеру сохранять эмоциональное равновесие.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1887 голосов, 7.1%
От 50000 до 100000 рублей
1228 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1421 голос, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2336 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4854 голоса, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
14865 голосов, 55.9%
Теги: Гринч – похититель Рождества, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков