Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

OpenAI выпускает GPT-5.2 через месяц после GPT-5.1

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, это ответ на недавние релизы от Google.

OpenAI выпускает GPT-5.2 через месяц после GPT-5.1

Стартап OpenAI объявил о выпуске GPT-5.2, новой флагманской модели. Релиз модели состоялся через месяц после GPT-5.1, вышедшей 12 ноября.

OpenAI позиционирует GPT-5.2 как лучший инструмент для профессионалов. Видимо, модель решили выпустить после чрезвычайно удачного релиза Gemini 3 от корпорации Google, сейчас лидирующей в бенчмарках.

Как и GPT-5.1, новая модель поддерживает три режима работы: Instant, Thinking и Pro. Все они, по словам представителей OpenAI, стали лучше показывать себя при решении прикладных задач: создании таблиц и презентаций, написании кода, обработке изображений.

В OpenAI обещают, что в режиме Thinking модель будет еще меньше галлюцинировать. Кроме того, во всех режимах модель должна лучше воспринимать большие объемы текста и работать со сложными проектами, состоящими из множества шагов.

Раскатывание GPT-5.2 будет вестись постепенно. Модель GPT-5.1 будет доступна пользователям в ChatGPT на протяжении еще трех месяцев.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1780 голосов, 18.4%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
5291 голос, 54.7%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
2593 голоса, 26.8%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков