Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

Disney вложит в OpenAI $1 миллиард и разрешит появление своих персонажей в Sora

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Соглашение компаний рассчитано на три года.

Disney вложит в OpenAI $1 миллиард и разрешит появление своих персонажей в Sora

Корпорация Disney объявила о заключении партнерского соглашения с ИИ-стартапом OpenAI. В рамках соглашения Disney инвестирует в OpenAI $1 миллиард.

Кроме того, сервис генерации видеороликов Sora получит возможность создавать видео с героями Disney: Капитаном Америка, Йодой, Анной из «Холодного сердца» и так далее.

Часть роликов, созданных с помощью Sora, появится в стриминговом сервисе Disney Plus. Видимо, именно о таком партнерстве недавно рассказывал руководитель Disney Боб Айгер.

Также Disney будет использовать решения OpenAI в своей работе. Сотрудники компании получат доступ к ChatGPT, другие примеры использования технологий OpenAI не называются.

Партнерство OpenAI и Disney рассчитано на три года, это первое соглашение OpenAI с крупной кинокомпанией. Партнеры не уточнили, что произойдет с роликами, где появляются герои Disney, после завершения контракта.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
4844 голоса, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1361 голос, 8.1%
Обычная игра
868 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1240 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
8412 голосов, 50.3%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков