Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Крупные российские киносети сделают паузу в показе иностранных фильмов по предсеансовыму обслуживанию

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Как и в прошлом году, такие показы вернутся только в январе.

Крупные российские киносети сделают паузу в показе иностранных фильмов по предсеансовыму обслуживанию

В конце декабря 2025 года и в начале января 2026 года крупные российские сети кинотеатров не намерены показывать иностранные фильмы по предсеансовому обслуживанию. Сейчас так демонстрируют практически все крупные иностранные премьеры.

Ассоциация владельцев кинотеатров приняла решение отложить показы по предсеансовому обслуживанию до 15 января. В этот день, в частности, стартует российский прокат «Аватара 3».

Похожим образом российские киносети поступали и в предыдущие годы. Таким образом кинотеатры расчищают место для российских фильмов, выходящих в районе Нового года и собирающих в это время основную кассу.

Судя по актуальному расписанию кинотеатров, на праздниках планируется показывать «Буратино», «Чебурашку 2», «Простоквашино» и новый фильм про трех богатырей.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
13414 голосов, 58.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2139 голосов, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
3056 голосов, 13.3%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4295 голосов, 18.8%
Теги: Фильмы, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков