Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Minecraft и Xbox Live упали из-за сбоя Microsoft Azure

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Заодно возникли проблемы у авиакомпаний.

Minecraft и Xbox Live упали из-за сбоя Microsoft Azure

29 октября у облачной платформы Microsoft Azure произошел крупный сбой. В результате множество проектов или ресурсов, использующих мощности Microsoft Azure, не работают или работают с перебоями.

В частности, упали Xbox Live, Minecraft, Office 365 от самой Microsoft и ресурсы сторонних клиентов — например, авиакомпаний Alaska Airlines и Hawaiian Airlines.

Сбой вызван ошибкой в системе Azure Front Door. Это сервис, обеспечивающий маршрутизацию трафика в рамках экосистемы Azure. В Microsoft подозревают, что причина падения сервиса — ошибка в конфигурации системы.

Сейчас инженеры Microsoft стараются вернуть Azure в строй, откатывая систему к последнему стабильному состоянию. В компании не уточнили, сколько времени уйдет на восстановление работы сервиса.

Интересный момент: Azure упал через несколько дней после похожего глобального сбоя Amazon Web Services, другого облачного провайдера. В случае AWS падение объяснили ошибкой в работе одного из сервисов.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2086 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
796 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
966 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2566 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1021 голос, 3.5%
До 3000 рублей
1382 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
3253 голоса, 11.3%
За любые деньги
1613 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15202 голоса, 52.6%
Теги: Игры, Microsoft, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков