Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Илон Маск потратил $1 миллиард на акции Tesla — впервые за 5 лет

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Благодаря этому стоимость акций скакнула вверх.

Илон Маск потратил $1 миллиард на акции Tesla — впервые за 5 лет

Руководитель корпорации Tesla Илон Маск приобрел крупный пакет акций своей компании на открытом рынке. Согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, 12 сентября Маск вложил в акции Tesla $1 миллиард.

Сделка была оформлена через безотзывный траст. Маск, пишет The Verge, купил крупный пакет акций Tesla впервые за последние пять лет, в результате стоимость акций компании скакнула примерно на 5%.

Предыдущую крупную сделку Маск совершил в 2022 году, но это была не покупка, а продажа. Тогда он реализовал акции Tesla на $20 миллиардов для покупки Twitter.

Интересный момент: в 2024–2025 годах акции Tesla довольно активно продавали топ-менеджеры компании. Свои пакеты акций продали несколько членов совета директоров, а также ряд руководителей Tesla, это вызвало обеспокоенность у части инвесторов.

Сейчас Маск контролирует около 13% акций Tesla, оставаясь крупнейшим акционером компании. Сделка совпала с предложением совета директоров Tesla утвердить пакет вознаграждения для генерального директора; если его примут, то Маск теоретически может получить $1 триллион.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
5233 голоса, 29.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
1482 голоса, 8.2%
Обычная игра
926 голосов, 5.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1333 голоса, 7.4%
Не играл и не собираюсь
9007 голосов, 50.1%
Теги: Tesla
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков