Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Hollow Knight: Silksong
Аватар Evernews Evernews

Hollow Knight Silksong любят везде, кроме Китая — из-за перевода

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики знают о проблеме и намерены ее исправить.

Hollow Knight Silksong любят везде, кроме Китая — из-за перевода

Hollow Knight Silksong собирает отличные отзывы во всех регионах, за исключением Китая. Китайские игроки активно сливают рейтинг проекта в Steam — их устраивает геймплей, но бесит локализация.

Сейчас у Hollow Knight Silksong примерно 16 тысяч отзывов из Китая в Steam, причем положительных — только 44%. В большинстве отзывов игроки называют перевод низкокачественным и разрушающим атмосферу Silksong.

Фанаты считают, что переводчики не смогли передать ни настроение, ни уникальный тон вселенной Hollow Knight. Китайская локализация игры оказалась чрезвычайно многословной и больше напоминает классический роман, чем то, что видят западные игроки.

Разработчики Hollow Knight Silksong уже в курсе проблемы. Команда Team Cherry не стала объяснять, как именно создавалась китайская локализация игры, но пообещала в ближайшие недели улучшить качество перевода.

В комментариях фанаты предполагают, что игру просто придется заново перевести на китайский — нынешнюю версию перевода вряд ли спасет обычная редактура.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2896 голосов, 39.3%
Хорошо, но могло быть лучше
750 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
505 голосов, 6.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
563 голоса, 7.6%
Не играл и не собираюсь
2649 голосов, 36.0%
Теги: Hollow Knight: Silksong, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8081 подписчик