Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Prey
Аватар Evernews Evernews

Prey от Bethesda очень хотели назвать иначе — но не вышло

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Спустя годы Пит Хайнц уверен, что игру все-таки стоило переименовать.

Prey от Bethesda очень хотели назвать иначе — но не вышло

В недавнем интервью бывший вице-президент по маркетингу и коммуникациям Bethesda Пит Хайнс признался, что был против решения выпустить игру Arkane Studios 2017 под названием Prey. По его словам, название лишь путало игроков и отвлекало внимание от самой игры.

Оригинальная Prey вышла в 2006 году и была разработана Human Head Studios. Игра получила положительные отзывы и должна была получить продолжение, но в итоге проект был закрыт.

Несколько лет спустя Bethesda решила использовать старый бренд для совершенно новой игры, не имевшей к оригинальной Prey никакого отношения. Хайнц и руководитель Arkane Рафаэль Колантонио выступали против использования этого названия.

По словам Хайнца, из-за противостояния вокруг названия Prey он явно настроил против себя некоторых людей внутри компании. Пит «отчаянно боролся», но так и не смог добиться своего — и до сих пор жалеет, что игру не назвали иначе.

Использование названия Prey, объясняет Хайнц, распыляло маркетинговую кампанию проекта. Вместо того, чтобы рассказывать о самой игре, Bethesda приходилось объяснять, почему она вообще так называется.

Судьба Prey от Arkane в итоге напомнила судьбу Prey от Human Head. Проект понравился критикам и игрокам, но в Bethesda предпочли не развивать франшизу — насчет продолжения Prey все еще ничего не слышно.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
243 голоса, 49.5%
Да, лавочку прикроют
147 голосов, 29.9%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
101 голос, 20.6%
Теги: Prey, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков