Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Battlefield 6
Аватар Evernews Evernews

В Battlefield 6 не будет трассировки лучей

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Это часть стратегии разработчиков по снижению системных требований.

В Battlefield 6 не будет трассировки лучей

Разработчики Battlefield 6 не стали добавлять в игру поддержку трассировки лучей. Таким образом планируется обеспечить максимально стабильную производительность и доступность проекта для широкого круга игроков.

В интервью ComicBook технический директор Кристиан Буль рассказывает: трассировки точно не будет в релизной версии Battlefield 6, в обозримом будущем после релиза разработчики тоже не планируют ее добавлять.

Кристиан Буль
технический директор

Еще на довольно раннем этапе разработки мы решили, что не будем делать трассировку лучей. В основном это было сделано, чтобы можно было сосредоточиться на повышении производительности для всех игроков.

Как отмечает издание, упоминания трассировки встречались в бета-версии Battlefield 6, но активировать ее было невозможно. Скорее всего, упоминания касались поддержки трассировки движком Battlefield 6, а не самой игрой.

Ранее Буль рассказывал, что заметная часть игроков в бету Battlefield 6 пользовалась слабыми ПК — иногда на уровне минимальных требований или даже ниже. Разработчики сочли это подтверждением правильности их решения по дополнительной оптимизации игры.

Battlefield 6 выйдет 10 октября 2025 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
862 голоса, 6.4%
От 50000 до 100000 рублей
570 голосов, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
666 голосов, 4.9%
От 10000 до 25000 рублей
1177 голосов, 8.7%
До 10000 рублей
2622 голоса, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7617 голосов, 56.4%
Теги: Battlefield 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков