Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil Requiem
Аватар Evernews Evernews

В Capcom признали, что Resident Evil 7 оказалась слишком страшной для некоторых игроков

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Отчасти благодаря этому в новой части серии будет камера от третьего лица.

В Capcom признали, что Resident Evil 7 оказалась слишком страшной для некоторых игроков

Руководитель разработки Resident Evil Requiem Коси Наканиси признал, что Resident Evil 7, одна из предыдущих частей франшизы, получилась настолько страшной, что некоторые игроки не смогли её пройти. Об этом он рассказал в интервью GamesRadar на выставке Gamescom.

По словам Наканиси, камеру от первого лица в Resident Evil 7 сделали как раз для максимально жуткой атмосферы, и эта задумка сработала — игра получила репутацию одной из самых страшных в серии.

В то же время именно это стало барьером для части аудитории. В новой части серии, Resident Evil Requiem, Capcom планирует сохранить уровень напряжения, но дать игрокам больше свободы — и меньше страха.

Именно поэтому, объясняет Наканиси, в Resident Evil Requiem сделали вид от третьего лица. Такая камера, по словам руководителя разработки, позволит игрокам слегка дистанцироваться от происходящего на экране.

Resident Evil Requiem выйдет на ПК и консолях 27 февраля 2026 года.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2071 голос, 38.7%
Хорошо, но могло быть лучше
548 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
384 голоса, 7.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
401 голос, 7.5%
Не играл и не собираюсь
1952 голоса, 36.4%
Теги: Resident Evil Requiem, Resident Evil 7: Biohazard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков