Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

У первой австралийской ракеты отвалился обтекатель — запуск отложен

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В остальном с ракетой все в порядке, ее попробуют запустить.

У первой австралийской ракеты отвалился обтекатель — запуск отложен

Австралийская компания Gilmour Space отложила запуск ракеты-носителя Eris — первой австралийской ракеты, предназначенной для доставки полезной нагрузки на орбиту. У ракеты отвалился обтекатель.

В нормальных условиях обтекатель раскрывается уже на орбите, когда в космос выводится полезная нагрузка ракеты. У Eris обтекатель по какой-то причине отвалился за несколько часов до запуска.

В компании полагают, что инцидент произошел из-за неисправности в системе, отвечающей за раскрытие обтекателя. Хотя обтекатель отвалился уже на стартовой площадке, никто не пострадал а ракета не получила существенных повреждений.

Теперь запуск ракеты Eris отложен на неопределенный срок. Компании придется проанализировать инцидент и внести изменения в конструкцию ракеты; кроме того, видимо, потребуется доставить на стартовую площадку новый обтекатель.

Во время первого запуска Eris не планируется выводить на орбиту какую-либо полезную нагрузку. Ожидается, что ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту грузы массой порядка 305 килограммов.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1191 голос, 27.8%
Неплохая игра, могло быть лучше
335 голосов, 7.8%
Обычная игра
192 голоса, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
271 голос, 6.3%
Не играл и не собираюсь
2300 голосов, 53.6%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика