Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

У первой австралийской ракеты отвалился обтекатель — запуск отложен

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В остальном с ракетой все в порядке, ее попробуют запустить.

У первой австралийской ракеты отвалился обтекатель — запуск отложен

Австралийская компания Gilmour Space отложила запуск ракеты-носителя Eris — первой австралийской ракеты, предназначенной для доставки полезной нагрузки на орбиту. У ракеты отвалился обтекатель.

В нормальных условиях обтекатель раскрывается уже на орбите, когда в космос выводится полезная нагрузка ракеты. У Eris обтекатель по какой-то причине отвалился за несколько часов до запуска.

В компании полагают, что инцидент произошел из-за неисправности в системе, отвечающей за раскрытие обтекателя. Хотя обтекатель отвалился уже на стартовой площадке, никто не пострадал а ракета не получила существенных повреждений.

Теперь запуск ракеты Eris отложен на неопределенный срок. Компании придется проанализировать инцидент и внести изменения в конструкцию ракеты; кроме того, видимо, потребуется доставить на стартовую площадку новый обтекатель.

Во время первого запуска Eris не планируется выводить на орбиту какую-либо полезную нагрузку. Ожидается, что ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту грузы массой порядка 305 килограммов.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
101 голос, 19.4%
Хорошо, но могло быть лучше
113 голосов, 21.7%
Самая обычная игра
53 голоса, 10.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
48 голосов, 9.2%
Не играл и не собираюсь
206 голосов, 39.5%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика