Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

В России сняли с продажи симулятор наркобарона Schedule I, заинтересовавший РКН

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Продажи проекта остановили сами разработчики.

В России сняли с продажи симулятор наркобарона Schedule I, заинтересовавший РКН

В России больше не будет продаваться криминальный экшен Schedule I от студии TVGS. Вечером 14 мая разработчики остановили продажи проекта на территории страны, добавив Россию в блок-лист Steam.

Возможно, дело в том, что на Schedule I обратил внимание Роскомнадзор. Несколькими часами ранее телеграм-канал SHOT сообщил, что ведомство проводит проверку в отношении игры.

Фактически Schedule I это симулятор наркобарона: игрокам предлагается производить запрещенные вещества, торговать ими, бороться с конкурентами и противостоять правоохранительным органам.

Игра, выпущенная в конце марта 2025 года, пользуется достаточно большой популярностью. Пиковый онлайн в Schedule I превышает 60 тысяч человек, на выходных он еще больше.

Представители Роскомнадзора и разработчики Schedule I не комментировали остановку продаж игры в России. Ранее продажи игры остановили в Австрии, официально об этом тоже не объявлялось.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1438 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
490 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
636 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1832 голоса, 9.0%
До 4000 рублей
693 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
957 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2300 голосов, 11.3%
За любые деньги
1088 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
10865 голосов, 53.5%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков