Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас
Аватар Evernews Evernews

Как снимали битву за Джексон в «Одни из нас»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Собаки и огнеметы на площадке были настоящими.

Как снимали битву за Джексон в «Одни из нас»

Во втором эпизоде второго сезона сериала «Одни из нас» жителям Джексона приходится отбиваться от толпы зараженных, атакующих город благодаря неуклюжести Эбби. Канал HBO показал, как снималась битва за Джексон.

Мы уже знаем, что для второго сезона шоу декорации города построили в чистом поле — декораторы возвели несколько десятков зданий. Некоторые из них действительно были разрушены в ходе битвы.

Чтобы сцены сражения выглядели аутентичнее, на площадке использовали не только реальных собак, но и настоящие огнеметы. Гэбриел Луна, играющий Томми, и в самом деле поливал все вокруг огнем прямо во время съемок.

Кроме того, на съемках задействовали целую толпу статистов, загримированных под зараженных. На этапе пост-продакшна их размножили, чтобы атака на Джексон выглядела как можно масштабнее.

Жечь зараженного-толстяка, с которым сражался Томми, все-таки не пришлось. Роль огромного инфицированного играл статист в костюме для захвата движений, самого зараженного нарисовали на этапе пост-продакшна.

Зато для съемок огненных сцен пришлось как следует подготовить оператора шоу: он работал в огнезащитном костюме, маске и очках, камеру тоже защитили от воздействия высоких температур.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
516 голосов, 20.7%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1363 голоса, 54.6%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
619 голосов, 24.8%
Теги: Одни из нас, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика