Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Глава Discord ушел в отставку, его заменит выходец из Activision Blizzard

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что смена руководства поможет развитию сервиса.

Глава Discord ушел в отставку, его заменит выходец из Activision Blizzard

Главный исполнительный директор чат-сервиса Discord Джейсон Ситрон объявил об уходе с поста. Ситрон руководил Discord с момента создания сервиса, он один из основателей компании.

Увольняться из Discord Ситрон не планирует. Оставив пост руководителя компании, он сохранит пост в совете директоров; второй со-основатель, Станислав Вишневски, все так же будет техническим директором сервиса.

Новым руководителем Discord станет выходец из Activision Blizzard Хумам Сахнини. В Discord рассчитывают, что смена руководителя поспособствует развитию сервиса и позволит сделать компанию эффективнее.

Возможно, смена Ситрона на профессионального управленца связана с желанием Discord стать публичной компанией. Слухи о выходе Discord на IPO ходят достаточно давно, в последний раз об этом говорили в марте 2025 года.

Аудитория Discord сейчас превышает 200 миллионов человек. В некоторых странах, включая Россию и Турцию, сервис заблокирован.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5787 голосов, 31.3%
Хорошо, но могло быть лучше
2403 голоса, 13.0%
Самая обычная игра
1173 голоса, 6.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1602 голоса, 8.7%
Не играл и не собираюсь
7542 голоса, 40.8%
Теги: Игры, Discord
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика