Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Майка Тайсона в Punch-Out впервые побили быстрее, чем за 2 минуты — на попытки ушло 5 лет

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В общей сложности было предпринято около 75 тысяч траев.

Майка Тайсона в Punch-Out впервые побили быстрее, чем за 2 минуты — на попытки ушло 5 лет

Спидраннер Summoning Salt сумел установить новый рекорд скоростной победы над Майком Тайсоном в старом файтинге Mike Tyson's Punch-Out. Ему впервые удалось побить Тайсона быстрее, чем за 2 минуты.

По словам спидраннера, достижение покорилось ему после примерно пяти лет попыток и приблизительно 75 тысяч траев. В итоге Summoning Salt одолел виртуального Тайсона за 1 минуту 59 секунд и 97 миллисекунд.

Абсолютный рекорд скорости победы над Тайсоном в Mike Tyson's Punch-Out равен 01:58.61, однако его удалось установить только с помощью специального приложения, действовавшего совершенно оптимальным образом. Summoning Salt стал первым из людей, кому удалось приблизиться к этому результату.

Сам спидраннер объяснял, что для достижения схожих результатов нужно не только высокое мастерство, но и обычная удача. Приходится наносить удары в идеально выбранные тайминги: если ошибиться, то Тайсон либо заблокирует удар, либо удар нанесет слишком мало урона и бой продлится дольше, чем надо.

Summoning Salt доволен своим результатом и не планирует пытаться его улучшить. Возможно, допускает спидраннер, в будущем это удастся какому-нибудь везучему игроку.

Punch-Out — симулятор бокса, выпущенный на Nintendo Entertainment System еще в 1986 году. Спустя десятилетия после выхода игра периодически попадала в топы лучших проектов всех времен, занимая в них не последние места.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
313 голосов, 8.8%
Обязательно, но чуть позже
251 голос, 7.1%
Через несколько лет или когда подешевеет
510 голосов, 14.4%
Нет, никогда
2478 голосов, 69.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика