Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Космические силы США впервые поучаствуют в инаугурации президента

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Служащие нового рода войск поучаствуют в параде.

Космические силы США впервые поучаствуют в инаугурации президента

20 января в США состоится инаугурация Дональда Трампа: он во второй раз станет президентом страны. В церемонии впервые поучаствуют служащие нового рода войск — Космических сил.

Космические силы США были созданы по инициативе Трампа в 2019 году, во время его предыдущего президентского срока. Хотя Джо Байден, преемник Трампа, вступил в должность в 2021 году, служащие Космических сил не участвовали в его инаугурации.

Тренировка парадной коробки Космических сил

В инаугурации Трампа примут участие 45 служащих Космических сил, состоящих в почетном карауле этого рода войск. Изначально почетный караул состоял из 43 сотрудников, для инаугурации его пришлось доукомплектовать.

Космические силы США предназначены для проведения военных операций в космическом пространстве. Служащих Космических сил было решено называть стражами, это наименование в свое время заинтересовало режиссера «Стражей галактики» Джеймса Ганна.

Сейчас в Космических силах служит свыше 9000 человек, о проведении этим родом войск каких-либо значимых операций не сообщалось.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3476 голосов, 25.3%
Хорошо, но могло быть лучше
1986 голосов, 14.5%
Самая обычная игра
1120 голосов, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1072 голоса, 7.8%
Не играл и не собираюсь
6081 голос, 44.3%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков