Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: процессоры Intel подорожают на 10%

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Подорожание якобы затронет и десктопные чипы, и чипы для ноутбуков.

СМИ: процессоры Intel подорожают на 10%

Корпорация Intel уведомила ключевых партнеров-производителей компьютеров о подорожании процессоров на 10%, утверждает корейское издание ET News. В первую очередь подорожание якобы затронет чипы Core Ultra.

Такие процессоры используются как в обычных ПК, так и в ноутбуках. Источники полагают, что производители вряд ли смогут полностью взять на себя дополнительные расходы, то есть ПК и ноутбуки тоже подорожают.

По словам источников, Intel планирует повысить цены на чипы уже в конце марта. Ожидается, что подорожание затронет большую часть процессоров, не ориентированных на серверный рынок.

Можно предположить, что Intel повысит цены и на процессоры, продающиеся в рознице. Сама компания пока не делала никаких заявлений на этот счет.

Интересный момент: некоторые источники допускают, что вскоре нас может ждать дефицит не только чипов памяти, но и процессоров. Основная причина та же — активное производство серверов для работы с ИИ.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
85 голосов, 37.3%
Игра про пиратов — значит, спирачу
111 голосов, 48.7%
Нет, ни за что
32 голоса, 14.0%
Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик