Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Ускоритель Nvidia GB300 получит 288 гигабайт памяти — в полтора раза больше предшественника

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предыдущий ускоритель линейки нес на борту 192 гигабайта памяти

Ускоритель Nvidia GB300 получит 288 гигабайт памяти — в полтора раза больше предшественника

Nvidia готовит к выпуску ускоритель GB300 Blackwell Ultra, предназначенный для работы с ИИ. Устройство, построенное на чипе B300 с архитектурой Blackwell, получит 288 гигабайт памяти HBM3E.

Для сравнения: современный ускоритель GB200 несет на борту только 192 гигабайта памяти — в полтора раза меньше, чем у новой версии. Энергопотребление нового ускорителя будет на уровне 1400 Вт против 1350 Вт у предшественника.

Также ускоритель планируется снабдить новыми сетевыми картами ConnectX 8 (ConnectX 7 у GB200) и модулями оптической связи с вдвое увеличенной скоростью. Информации о цене и сроках начала поставок новых ускорителей пока нет.

Сейчас Nvidia лидирует на рынке ИИ-ускорителей: продажа таких устройств генерирует большую часть выручки компании. В прошлом квартале компания заработала рекордные $35 миллиардов, из них почти $31 миллиард сгенерировали ИИ-ускорители и другие серверные решения.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
100 голосов, 19.3%
Хорошо, но могло быть лучше
113 голосов, 21.8%
Самая обычная игра
53 голоса, 10.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
48 голосов, 9.2%
Не играл и не собираюсь
205 голосов, 39.5%
Теги: Технологии, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика