Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Авторы Minecraft показали ранние версии Скрипуна

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики очень хотели сделать ассиметричного моба.

Авторы Minecraft показали ранние версии Скрипуна

В начале декабря для Minecraft вышло большое обновление The Garden Awakens: апдейт добавил в игру новый биом, Бледный Сад, в котором обитает новый моб, Скрипун. Разработчики решили показать, как он создавался.

Скрипун обладает необычными механиками: он появляется только ночью, невосприимчив к урону и движется только в момент, когда игрок на него не смотрит. Кроме того, внешне Скрипун напоминает оживший кусок дерева.

По словам разработчиков, именно сходство с деревом было основной идеей при создании дизайна Скрипуна. Дизайнерам хотелось создать ассиметричного моба, внешность Скрипуна пережила множество итераций.

Один из вариантов Скрипуна был двухголовым, другой отрастил на голове целую шапку из бледного мха (это уникальный мох Бледного Сада), еще одна версия была не вертикальной, а горизонтальной. Видимо, такой Скрипун напоминал движущееся бревно.

Мобу, шутят разработчики, не стоит появляться рядом со Странником Края, еще одним обитателем мира Minecraft, механики которого завязаны на взгляд. Чтобы избежать внимания Странника, игрок не должен смотреть ему в глаза; если Странник и Скрипун окажутся рядом, то кто-то из них наверняка атакует игрока.

Заодно выяснилось, как озвучивали Скрипуна и Бледный Сад — в биоме впервые появились уникальные фоновые звуки. Оказалось, звукорежиссерам студии Mojang хватило старого стула: если его как следует покрутить, то можно извлечь массу интересных звуков.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
460 голосов, 19.0%
Выйдет, но после переноса
188 голосов, 7.8%
Нет, перенесут на 2026 год
1268 голосов, 52.3%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
509 голосов, 21.0%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков