Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Metaphor: ReFantazio
Аватар Evernews Evernews

Metaphor ReFantazio окончательно взломали благодаря демо-версии

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра защищена системой Denuvo, но в демке ее не было.

Metaphor ReFantazio окончательно взломали благодаря демо-версии

Metaphor ReFantazio, новую игру Atlus, удалось взломать на ПК. Игра защищена антипиратской системой Denuvo, но ее не потребовалось обходить для взлома.

Дело в том, что разработчики Metaphor ReFantazio выпустили демо-версию, позволяющую пройти пролог игры. Демо-версия не была защищена Denuvo и ее исполняемый файл удалось пропатчить так, чтобы работать с дистрибутивом полной версии.

Сперва с игрой через исполняемый файл демо-версии возникли проблемы (игроки наткнулись на ограничение по времени), но последняя версия патча исправляет этот недостаток. Предполагается, что взломанную таким образом Metaphor ReFantazio можно пройти от начала и до конца.

Впрочем, пока этому нет однозначного подтверждения. Как пишут участники сабреддита CrackWatch, игроки, изучающие взломанную версию Metaphor ReFantazio, продвинулись довольно далеко по сюжету, но до финала пока никто не добрался.

Обход защиты через исполняемый файл демки — довольно редкое событие. В случае с Metaphor ReFantazio хакерам помогло то, что исполняемые файлы демки и полноценной игры более-менее идентичны — просто в демке вшито ограничение, запрещающее двигаться дальше.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
613 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
305 голосов, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
923 голоса, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
564 голоса, 7.1%
Я за AMD
900 голосов, 11.3%
ДОРОГОВАТО
4662 голоса, 58.5%
Теги: Metaphor: ReFantazio, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика