Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Bloodborne
Аватар Evernews Evernews

В Bloodborne на ПК сыграли с трассировкой лучей

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Трассировка регулярно ломается, но иногда все работает.

В Bloodborne на ПК сыграли с трассировкой лучей

ShadPS4, эмулятор PlayStation 4, умеющий запускать Bloodborne, довольно быстро прошел путь от «ничего не работает» до «можно побегать по игровому миру». Теперь энтузиастам даже удалось улучшить качество картинки в игре.

Bloodborne запустили на ПК через shadPS4 с несколькими дополнительными модификациями. Одна из них активирует рендер на базе трассировки пути с улучшенным освещением, другие снимают ограничение по фреймрейту и отключают размытие в движении.

Эмулятор пока не очень хорошо поддерживает графический движок Bloodborne, поэтому эффекты трассировки регулярно выглядят странновато. Экран то и дело заливает разноцветное свечение, иногда освещение просто отключается.

Впрочем, есть и моменты, когда трассировка более-менее работает: это можно заметить по правдоподобным отражениям и теням. Кажется, трассировка чаще глючит, чем работает нормально, но раньше на ПК не было и этого.

Обратите внимание: видеокарты GeForce RTX 4070 и процессора Ryzen 5 5600X достаточно, чтобы получить довольно приличную частоту кадров. Правда, в некоторых сценах фреймрейт все же проседает ниже 30 — обычно это происходит, когда глючит трассировка.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1910 голосов, 24.5%
Хорошо, но могло быть лучше
1190 голосов, 15.2%
Самая обычная игра
629 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
618 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
3461 голос, 44.3%
Теги: Bloodborne, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8082 подписчика