Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Doom 2 получила поддержку трассировки лучей благодаря моду

0
0
Поделиться
Телеграфировать

При желании можно переключаться между старой и новой графикой.

Doom 2 получила поддержку трассировки лучей благодаря моду

Разработчик Василий Широкий выпустил модификацию Doom 2 Ray Traced. Как можно догадаться по названию, мод добавляет в игру рендер на базе трассировки лучей.

Модификация предназначена для GZDoom. Благодаря трассировке лучей в Doom 2 появилось глобальное освещение, реалистичные тени и отражения, объемный свет. Заодно была добавлена реалистичная кровь, сделанная благодаря технологии симуляции жидкости.

Обратите внимание: вместо спрайтов в Doom 2 Ray Traced используются воксельные модели. При желании переключаться между старой и новой графикой можно в любой момент.

Также появилась поддержка генерации кадров из состава DLSS 3 и апскейла FSR 3. Модификация умеет работать с HDR-мониторами и дополнительно оптимизирует игру.

Загрузить Doom 2 Ray Traced можно здесь, проект весил около 477 мегабайт.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4785 голосов, 55.9%
Хорошо, но могло быть лучше
608 голосов, 7.1%
Самая обычная игра
405 голосов, 4.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
422 голоса, 4.9%
Не играл и не собираюсь
2335 голосов, 27.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика