Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Аргайл: Супершпион
Аватар Evernews Evernews

«Аргайл: Супершпион» с Генри Кавиллом стартовал провально, но лучше ожиданий

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Изначально фильму прогнозировали более низкие стартовые сборы.

«Аргайл: Супершпион» с Генри Кавиллом стартовал провально, но лучше ожиданий

В первый уикенд проката фильм «Аргайл: Супершпион» с Генри Кавиллом в главной роли собрал $18 миллионов в США и $17 миллионов в остальных странах мира. При бюджете в $200 миллионов этот результат можно считать провальным.

Впрочем, отмечает Deadline, все не так уж плохо. Изначально «Аргайлу» прогнозировали более низкие кассовые сборы: предполагалось, что в США картина соберет в районе $15 миллионов.

«Аргайл: Супершпион» не понравился ни критикам, ни зрителям. У шпионского экшена 35% рейтинг на Rotten Tomatoes; по данным Comscore, зрители, посмотревшие фильм, оценивают его на 3 балла из 5.

Обычно кинопроизводитель получает примерно половину от выручки: остальное уходит кинотеатрам и партнерам. Таким образом, чтобы отбить бюджет в $200 миллионов, «Аргайл» должен собрать порядка $400 миллионов в прокате. Видимо, этого не произойдет.

Создание фильма финансировала корпорация Apple, «Аргайл» выпущен Apple Original Films. Это не первый кассовый провал Apple за последнее время: компания выпустила «Наполеона» Ридли Скотта, собравшего $219 миллионов при бюджете в $165 миллионов.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
5810 голосов, 29.4%
Неплохая игра, могло быть лучше
1665 голосов, 8.4%
Обычная игра
1016 голосов, 5.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1480 голосов, 7.5%
Не играл и не собираюсь
9814 голосов, 49.6%
Теги: Аргайл: Супершпион , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков