Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Аргайл: Супершпион
Аватар Evernews Evernews

«Аргайл: Супершпион» с Генри Кавиллом стартовал провально, но лучше ожиданий

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Изначально фильму прогнозировали более низкие стартовые сборы.

«Аргайл: Супершпион» с Генри Кавиллом стартовал провально, но лучше ожиданий

В первый уикенд проката фильм «Аргайл: Супершпион» с Генри Кавиллом в главной роли собрал $18 миллионов в США и $17 миллионов в остальных странах мира. При бюджете в $200 миллионов этот результат можно считать провальным.

Впрочем, отмечает Deadline, все не так уж плохо. Изначально «Аргайлу» прогнозировали более низкие кассовые сборы: предполагалось, что в США картина соберет в районе $15 миллионов.

«Аргайл: Супершпион» не понравился ни критикам, ни зрителям. У шпионского экшена 35% рейтинг на Rotten Tomatoes; по данным Comscore, зрители, посмотревшие фильм, оценивают его на 3 балла из 5.

Обычно кинопроизводитель получает примерно половину от выручки: остальное уходит кинотеатрам и партнерам. Таким образом, чтобы отбить бюджет в $200 миллионов, «Аргайл» должен собрать порядка $400 миллионов в прокате. Видимо, этого не произойдет.

Создание фильма финансировала корпорация Apple, «Аргайл» выпущен Apple Original Films. Это не первый кассовый провал Apple за последнее время: компания выпустила «Наполеона» Ридли Скотта, собравшего $219 миллионов при бюджете в $165 миллионов.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
300 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
94 голоса, 1.7%
До 6000 рублей
120 голосов, 2.2%
До 5000 рублей
543 голоса, 10.1%
До 4000 рублей
144 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
248 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
620 голосов, 11.5%
За любые деньги
297 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
3009 голосов, 56.0%
Теги: Аргайл: Супершпион , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика