Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас. Часть II
Аватар Evernews Evernews

The Last Of Us 2 первое время напоминала Bloodborne

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки могли получить открытый мир и акцент на рукопашных схватках.

The Last Of Us 2 первое время напоминала Bloodborne

Ранняя версия The Last of Us 2 чем-то напоминала Bloodborne, рассказывают сотрудники Naughty Dog в документалке, посвященной созданию игры. В первые месяцы разработки планировалось сделать проект с открытым миром и акцентом на рукопашных схватках.

В этой версии игры, вспоминают разработчики, отсутствовало огнестрельное оружие. Персонажи The Last of Us 2 дрались либо голыми руками, используя приемы рукопашного боя, либо с помощью холодного оружия.

Когда мы начинали работу над второй частью, у Нила были амбициозные планы переделать почти всю игру. Первые 4–5 месяцев это был открытый мир, в чем-то похожий на Bloodborne. И там было только холодное оружие, все было построено на приемах рукопашного боя.

Но дело не только в этом, мы смотрели еще и на структуру игрового пространства. В Bloodborne очень открытое пространство, которое расширяется по мере исследования. Мне нравится это чувство покорения нового мира. Пространство фактически становится ещё одним персонажем игры. И поэтому данный аспект мы тоже рассматривали.

В итоге от коренной смены концепции игры пришлось отказаться. Поэкспериментировав с открытым миром и рукопашными схватками, разработчики решили вернуться к геймплею в духе первой части.

Как объясняют сотрудники Naughty Dog, открытый мир не сработал для истории, которую пыталась рассказать студия. Оказалось, компактные и достаточно линейные локации, между которыми нельзя свободно перемещаться, подходят для этой цели гораздо лучше.

Сейчас студия работает над проектом, не имеющим отношения к The Last of Us. У президента Naughty Dog Нила Дракманна есть идеи насчет The Last of Us 3, но разработка игры не начиналась.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
281 голос, 5.4%
От 50000 до 100000 рублей
182 голоса, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
204 голоса, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
424 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
1033 голоса, 20.0%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3048 голосов, 58.9%
Теги: Одни из нас. Часть II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика