Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

SpaceX потребовала признать неконституционным федеральное агентство США

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ранее это агентство обвинило SpaceX в незаконном увольнении сотрудников.

SpaceX потребовала признать неконституционным федеральное агентство США

Компания SpaceX подала в федеральный окружной суд Техаса иск против Национального управления по трудовым отношениям США. Это федеральное агентство, надзирающее за исполнением трудового законодательства.

В иске SpaceX утверждается, что Национальное управление по трудовым отношениям неконституционно, а решения, принятые внутренним судом агентства, не должны быть обязательными для исполнения компанией.

Ранее Национальное управление по трудовым отношениям обвинило SpaceX в незаконном увольнении сотрудников. Представители агентства пришли к выводу, что компания увольняла сотрудников, критиковавших основателя SpaceX Илона Маска.

Согласно данным, собранным агентством, в нарушении трудового законодательства замешаны топ-менеджеры SpaceX, включая президента и операционного директора Гвинн Шотвелл. В частности, топ-менеджеры SpaceX якобы проводили опросы сотрудников, подписавших открытое письмо с критикой Маска.

Юристы SpaceX считают, что устройство агентства нарушает принцип разделения властей, а разбирательства, организуемые агентством, не могут считаться нейтральными — и потому противоречат Конституции. Представители агентства пока не комментировали подачу иска.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1236 голосов, 7.0%
До 7000 рублей
416 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
551 голос, 3.1%
До 5000 рублей
1630 голосов, 9.2%
До 4000 рублей
576 голосов, 3.3%
До 3000 рублей
836 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2019 голосов, 11.4%
За любые деньги
958 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
9467 голосов, 53.5%
Теги: SpaceX, США, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8083 подписчика