Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Возможно, Disney и Apple придется рассказать, как они используют ИИ

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Окончательное решение останется за акционерами компаний.

Возможно, Disney и Apple придется рассказать, как они используют ИИ

Комиссия по ценным бумагам и биржам США предписала Disney и Apple добавить в опросник для акционеров вопрос о том, нужно ли компаниям рассказать об использовании искусственного интеллекта в своей деятельности.

Обе компании выступали против включения такого вопроса в опросники для акционеров. Если в ходе голосования акционеры Disney или Apple проголосуют за соответствующие вопросы, то компании придется раскрыть ряд внутренних документов:

  • Отчет о прозрачности, объясняющий, как ИИ используется в деятельности компании и ее бизнес-операциях.
  • Отчет о том, какую роль совет директоров играет в контроле использовании ИИ.
  • Отчет об этических принципах работы с ИИ, принятых в компании.

Инициатором появления вопроса об ИИ в опроснике для акционеров Disney и Apple стало объединение профсоюзов AFL-CIO. В него входят, например, Гильдия сценаристов США и Федерация музыкантов Америки, выступающие за регулирование использования ИИ.

Представители AFL-CIO надеются добиться появления аналогичных вопросов в опросниках для акционеров Netflix и Warner Bros. Discovery.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
250 голосов, 15.5%
В 2028 году
411 голосов, 25.5%
В 2029 году
251 голос, 15.6%
Да ладно, никогда
700 голосов, 43.4%
Теги: Фильмы, Apple, Disney, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков