Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Valve
Аватар Evernews Evernews

SteamVR 2.0 вышел из беты

0
0
Поделиться
Телеграфировать

По сравнению с бета-версией функционал не очень изменился.

SteamVR 2.0 вышел из беты

Valve завершила бета-тестирование SteamVR 2.0, нового интерфейса Steam для гарнитур виртуальной реальности. Тестирование оказалось довольно коротким: бета-версия SteamVR 2.0 стала доступна в конце сентября.

Для версии 2.0 разработчики целиком переделали интерфейс: теперь SteamVR поддерживает почти все возможности, имеющиеся у клиентов Steam на PC и портативной консоли Steam Deck.

Появилась поддержка голосового и текстового чатов, улучшена экранная клавиатура, исправлены разнообразные ошибки, включая критические. Кроме того, теперь в VR можно нормально запускать 2D-игры: раньше выдавалось предупреждение.

Также под виртуальную реальность был адаптирован интерфейс магазина. Если запустить его на SteamVR 2.0, то приоритет будет отдаваться играм для виртуальной реальности.

Разработчики Valve намерены дорабатывать SteamVR 2.0 и после релиза. Были предположения, что выпуск второй версии SteamVR может быть связан с созданием Valve новой гарнитуры виртуальной реальности, но пока у компании нет анонсов на этот счет.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
7964 голоса, 49.0%
Хорошо, но могло быть лучше
1381 голос, 8.5%
Самая обычная игра
893 голоса, 5.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1062 голоса, 6.5%
Не играл и не собираюсь
4941 голос, 30.4%
Теги: Valve, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика