Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Steam перестанет продавать игры за турецкие лиры и аргентинские песо

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Магазины этих стран будут переведены на доллары.

Steam перестанет продавать игры за турецкие лиры и аргентинские песо

Магазин Steam откажется от продажи игр за национальные валюты Турции и Аргентины: лиры и песо соответственно. Начиная с 20 ноября 2023 года региональные цены для этих стран будут считаться в долларах США.

Как объясняют представители магазина, отказаться от национальных валют было решено из-за их волатильности. В последнее время курсы лиры и песо к доллару почти непрерывно и довольно быстро снижаются.

Valve

В последние годы из-за изменчивости курса обмена валют в Аргентине и Турции разработчикам стало сложнее выбирать и поддерживать цены на свои игры. Это открыто и прямо высказывалось на наших встречах и круглых столах с разработчиками. Кроме того, у нас возникали сложности с поддержкой способов оплаты в Steam для этих стран и территорий из-за постоянных колебаний валютных курсов, комиссий, налогов и логистических проблем.

С 20 ноября средства, имеющиеся на аккаунтах игроков из Аргентины и Турции, будут конвертированы в доллары по актуальному курсу. Активные подписки закончатся по истечении срока их действия, их надо будет переоформить с оплатой в долларах.

В Valve не могут сказать, как изменятся цены после перевода региональных цен для игроков из Турции и Аргентины в доллары. В компании подчеркивают, что цены устанавливают разработчики; в некоторых случаях они могут вырасти, в некоторых — уменьшиться.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
903 голоса, 6.7%
До 7000 рублей
309 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
397 голосов, 2.9%
До 5000 рублей
1256 голосов, 9.3%
До 4000 рублей
435 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
628 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1540 голосов, 11.4%
За любые деньги
733 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
7304 голоса, 54.1%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков