Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Защиту Steam усилят после взлома нескольких разработчиков

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вшить в игру вредоносный контент скоро станет сложнее.

Защиту Steam усилят после взлома нескольких разработчиков

Valve намерена усилить защиту Steam после взлома аккаунтов нескольких разработчиков. Злоумышленники, получившие доступ к аккаунтам, обновили игры разработчиков, добавив в них вредоносный код.

В компании подчеркивают, что игры, получившие зловредные обновления, были установлены у менее чем 100 человек. Тем не менее Valve намерена ввести дополнительное ограничение для публикации обновлений к общедоступным сборкам игр.

Начиная с 24 октября выпускать такие обновления смогут только разработчики, привязавшие к своему аккаунту код подтверждения. Перед публикацией разработчик будет верифицирован: ему на телефон придет код подтверждения, без которого новый билд не удастся выпустить.

Valve

Теперь, если вы попытаетесь обновить сборку выпущенного приложения в ветке default, Steam отправит вам СМС с кодом подтверждения. Его также нужно будет ввести, чтобы сделать стандартной другую ветку. Обратите внимание, что код не потребуется, если приложение ещё не выпущено или если вы обновляете ветку бета-версии.

Кроме того, ввести код подтверждения придется перед отправкой приглашения новому пользователю в партнерскую группу.

В будущем Valve намерена ввести дополнительные подтверждения и для других действий, связанных с аккаунтами разработчиков и выпущенными ими играми.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
74 голоса, 4.4%
До 7000 рублей
25 голосов, 1.5%
До 6000 рублей
42 голоса, 2.5%
До 5000 рублей
189 голосов, 11.3%
До 4000 рублей
60 голосов, 3.6%
До 3000 рублей
98 голосов, 5.9%
До 2000 рублей
226 голосов, 13.5%
За любые деньги
77 голосов, 4.6%
Ни за сколько, я пират
880 голосов, 52.7%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика