Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Гильдия сценаристов утвердила соглашение со студиями до 2026 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В следующий раз забастовка может начаться не раньше 2 мая 2026 года.

Гильдия сценаристов утвердила соглашение со студиями до 2026 года

Члены Гильдии сценаристов США проголосовали за утверждение нового контракта с Альянсом продюсеров, представляющим кинокомпании. За утверждение контракта выступили 99% членов гильдии, участвовавших в голосовании.

Утверждение контракта означает, что забастовка Гильдия сценаристов, начавшаяся в мае 2023 года, подошла к концу. Сценаристы приступили к работе еще после заключения предварительного соглашения, но теперь все официально.

Новый контракт со студиями учитывает ряд пожеланий сценаристов. Гильдии удалось добиться роста отчислений за проекты для стриминга, было зарегулировано использование искусственного интеллекта, изменены условия страхования и так далее.

Забастовка Гильдии сценаристов США длилась 148 дней. В следующий раз сценаристы смогут начать бастовать не раньше 2 мая 2026 года: новый контакт с Альянсом продюсеров рассчитан до 1 мая 2026 года.

Хотя забастовка Гильдии сценаристов и завершена, съемки многих фильмов и сериалов все еще заморожены. Альянсу продюсеров пока не удалось договориться с Гильдией актеров, тоже объявившей забастовку; переговоры возобновились в начале октября.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1805 голосов, 28.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
494 голоса, 7.7%
Обычная игра
298 голосов, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
431 голос, 6.7%
Не играл и не собираюсь
3407 голосов, 52.9%
Теги: Фильмы, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика