Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Neuralink
Аватар Evernews Evernews

Для испытания нейроимплантов Neuralink начали искать людей-добровольцев

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Исследователей интересуют люди с параличом всех конечностей.

Для испытания нейроимплантов Neuralink начали искать людей-добровольцев

Стартап Neuralink Илона Маска открыл набор добровольцев для испытания чипа, реализующего интерфейс мозг-компьютер. Чипы Neuralink много лет тестировались на животных, теперь получено разрешение для проведения тестов на людях.

Для участия в тестировании приглашают людей с квадриплегией, параличом всех четырех конечностей. Паралич должен быть вызван либо травмой спинного мозга, либо боковым амиотрофическим склерозом.

В мозг добровольцев будут имплантировать чип N1, содержащий 1024 электрода. С его помощью исследователи намерены декодировать сигналы мозга и превращать их в управляющие импульсы для компьютера.

Основная цель исследования — проверить безопасность чипа и его имплантации. Если все пройдет успешно, то добровольцы, получившие чипы N1, смогут силой мысли управлять курсором мышки и набирать текст на клавиатуре.

О том, сколько именно людей планируется привлечь к тестам, не сообщается. Ожидается, что все исследование растянется на 6 лет.

В Neuralink рассчитывают, что со временем нейроимпланты компании смогут помочь людям, страдающим от болезни Альцгеймера. Возможно, импланты удастся использовать для управления протезами и другими устройствами.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2074 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1347 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1571 голос, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2578 голосов, 9.0%
До 10000 рублей
5231 голос, 18.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15863 голоса, 55.3%
Теги: Neuralink, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков