Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

DF: DLSS убрали из нескольких игр из-за соглашений с AMD

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что компания приплачивает разработчикам.

DF: DLSS убрали из нескольких игр из-за соглашений с AMD

Starfield, новая игра Bethesda, вышла без поддержки суперсэмплинга DLSS от Nvidia: игра создавалась при участии AMD и поддерживает только суперсэмплинг FSR 2, созданный компанией. Игроки опасались, что разработчикам Starfield запрещено добавлять DLSS в игру, по словам представителей AMD, это не так.

Обозреватель Digital Foundry Джон Линнеман утверждает, что AMD несколько раз заключала с разработчиками игр именно такое соглашение: отказ от DLSS взамен на поддержку — и, видимо, финансирование.

Джон Линнеман
Digital Foundry

Я лично разговаривал с тремя разработчиками, до релиза успевшими реализовать DLSS и вынужденными убрать [суперсэмплинг] из-за спонсорского соглашения [с AMD].

Линнеман не стал называть конкретные игры. По словам журналиста, он не занимается подобными расследованиями и не заинтересован в их проведении.

Представители Bethesda пока так и не прокомментировали вероятность появления DLSS в Starfield. Впрочем, игра уже получила поддержку суперсэмплинга благодаря моддеру PureDark, заменившему FSR 2 на DLSS и XeSS, суперсэмплинг от Intel.

Линнеман протестировал неофициальную реализацию DLSS и пришел к выводу, что в Starfield суперсэмплинг Nvidia работает гораздо лучше, чем FSR 2 от AMD.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1116 голосов, 19.6%
Выйдет, но после переноса
503 голоса, 8.8%
Нет, перенесут на 2026 год
2772 голоса, 48.6%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1308 голосов, 23.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика