Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows 11
Аватар Evernews Evernews

В Windows 11 начали тестировать встроенный ИИ — Copilot

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока доступ к нему есть только у участников программы Windows Insider.

В Windows 11 начали тестировать встроенный ИИ — Copilot

Microsoft начала тестирование Copilot, технологии на базе ИИ для Windows 11. Copilot встроен в операционную систему, доступ к технологии реализован через интерфейс в сайдбаре.

Протестировать Copilot могут участники программы Windows Insider, загрузившие обновление в бета-канале Windows 11. Пока, отмечают в Microsoft, реализована только часть функций, планируемых для Copilot.

В основе Copilot лежит нейросеть на базе последней версии GPT от OpenAI. В Microsoft рассчитывают, что искусственный интеллект поможет пользователям выполнять самые разные задачи.

ИИ может не только отвечать на вопросы или генерировать контент, но и взаимодействовать с операционной системой. К примеру, Copilot способен открывать приложения и выполнять в них различные действия.

Расширять возможности Copilot планируется с помощью плагинов, обучающих ИИ взаимодействовать с приложениями и сервисами. Со временем, считают в Microsoft, технология поменяет принципы взаимодействия пользователей с Windows.

В компании пока не могут сказать, когда Copilot будет доступен всем пользователям Windows 11.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
982 голоса, 6.4%
От 50000 до 100000 рублей
659 голосов, 4.3%
От 25000 до 50000 рублей
767 голосов, 5.0%
От 10000 до 25000 рублей
1326 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
2951 голос, 19.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
8714 голосов, 56.6%
Теги: Windows 11, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков