Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

SpaceX показала «подмороженные» ускорители Starship: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На фоне можно заметить и вторую ступень — саму Starship.

SpaceX показала «подмороженные» ускорители Starship: фото

SpaceX готовит к запуску сразу два ускорителя ракеты-носителя Starship. Недавно компания показала доставку одного из ускорителей на космодром, теперь оказалось, что рядом есть и второй ускоритель.

После доставки на площадку ускорителям Starship Super Heavy Booster под номерами 9 и 10 проверили топливную систему. Для этого ускорители заправили, вот как они выглядели в процессе заправки.

Белые области на ускорителях это не краска, а иней: во время заправки ускорители слегка «подморозились». В качестве одного из компонентов ракетного топлива используется жидкий кислород, обладающий крайне низкой температурой.

На одной из фотографий можно заметить и вторую ступень Starship, тоже доставленную на космодром. Как и ускорители, она проходит различные тесты; затем две ступени объединят и начнут подготовку к запуску.

В SpaceX пока не могут сказать, когда состоится второй тестовый полет Starship. Компания рассчитывает, что до конца 2023 года удастся осуществить несколько полетов и вывести ракету на орбиту.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
4747 голосов, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
637 голосов, 8.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
963 голоса, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1365 голосов, 17.7%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика