Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Надувной космический модуль испытали на разрыв — он взорвался

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Модуль смог выдержать давление в 6 раз выше проектного.

Надувной космический модуль испытали на разрыв — он взорвался

Компания Lockheed Martin провела испытания надувного космического модуля. Такие модули планируется использовать в качестве космических жилищ — например, во время дальних перелетов.

Проект создается в рамках инициативы NASA NextSTEP. Предполагается, что модули будут запускаться в космос сложенными — они занимают очень мало места, — а затем наполняться воздухом и использоваться астронавтами.

К подобным модулям есть важное требование: они должны хорошо держать избыточное давление. Именно тестирование модуля на разрыв и провели инженеры Lockheed Martin.

Модуль накачивали воздухом до тех пор, пока он не взорвался. Оказалось, у модуля большой запас прочности: он выдержал давление в 6 раз выше проектного.

До испытаний модуля в космосе еще далеко. Теперь инженеры Lockheed Martin планируют проверить, как долго конструкция может удерживать давление.

Затем модуль получит окна, люки и другие элементы, после чего тесты на разрыв будут проведены снова. Нет гарантии, что модуль вообще когда-нибудь полетит в космос, но инженеры в любом случае получат данные, позволяющие эффективнее проектировать подобные конструкции.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4591 голос, 32.3%
Хорошо, но могло быть лучше
1925 голосов, 13.5%
Самая обычная игра
920 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1232 голоса, 8.7%
Не играл и не собираюсь
5560 голосов, 39.1%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика