Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Форсаж 10
Аватар Evernews Evernews

Как в «Форсаже 10» снимали гонку на шоссе и поздравляли Хелен Миррен

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Для толкания машин используются довольно забавные аппараты.

Как в «Форсаже 10» снимали гонку на шоссе и поздравляли Хелен Миррен

В «Форсаже 10» есть экшен-сцена на шоссе: Доминик Торетто десантируется на трассу с воздуха и противостоит многочисленным наемникам Данте. В очередной фичуретке создатели фильма показали, как снимались эти сцены.

Значительная часть сцены снята на натуре: автомобили и в самом деле гоняли по шоссе, над ними и правда летали вертолеты. Автомобиль Торетто даже перебросили с одной части трассы на другую — с помощью специальной катапульты.

Кроме того, в ролике можно увидеть, как устраиваются кинематографичные аварии и взрывы. Например, машины, которые должны столкнуться, подталкивают с помощью специальных автомобилей — их скроют на этапе пост-продакшна.

Еще одно видео посвящено Хелен Миррен, снова играющей Магдалину Шоу. Один из съемочных дней во время работы в Риме выпал на день рождения актрисы (это было 26 июля 2022 года) и создатели «Форсажа» преподнесли Миррен торт.

Премьера «Форсажа 10» состоится 19 мая 2023 года.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
3369 голосов, 60.9%
Хорошо, но могло быть лучше
364 голоса, 6.6%
Самая обычная игра
237 голосов, 4.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
255 голосов, 4.6%
Не играл и не собираюсь
1308 голосов, 23.6%
Теги: Форсаж 10 , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика