Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Google
Аватар Evernews Evernews

Google Pay дарил деньги пользователям из-за ошибки — их разрешили оставить

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые пользователи получили $1000, другие — гораздо меньше.

Google Pay дарил деньги пользователям из-за ошибки — их разрешили оставить

Система онлайн-платежей Google Pay на протяжении некоторого времени раздавала пользователям деньги. Судя по многочисленным сообщениям, пользователи Google Pay могли получать от $10 до $1000.

Деньги выдавались в рамках программы вознаграждения Google Pay за тестирование новых возможностей. При этом пользователи, получавшие деньги, не принимали участие в тестировании.

Как пишет ArsTechnica, раздача денег не просто носила достаточно массовый характер — некоторые пользователи получили по несколько платежей от Google. Затем компания заметила ошибку и устранила ее.

Пользователям, успевшим получить деньги от Google Pay, разослали специальное письмо. Компания сообщила, что деньги были начислены ошибочно, выданные средства списали со счетов пользователей.

Примечательно, что Google не стала требовать безусловного возврата средств. Если на счету пользователя не было достаточно денег (например, он успел вывести или потратить ошибочно выданные деньги), то ему разрешалось не возвращать деньги Google.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
7786 голосов, 59.9%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1124 голоса, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1720 голосов, 13.2%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2377 голосов, 18.3%
Теги: Google
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков